Могут ли мне дать отсрочку от армии, если хочу пересдать экзамены в военное училище?

Здравствуйте, в июле исполнилось 18 лет,не поступил в военное училище так как не хватило баллов ЕГЭ, в сентябре пересдача экзамена, а в армию идти по осеннему призыву в октябре,есть ли вероятность, что дадут отсрочку? Так как я собираюсь снова поступать в это же военное училище в следующем году

, Ирина, г. Москва
Алексей Ладыгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Осенний призыв начинается с октября. Если сдаете вступительные экзамены нормально, то приказ о вашем зачислении будет издан еще до наступления октября месяца, соответственно, представите данную справку в военкомат и будете учиться, никто вас не призовет.

Если же провалите вступительную пересдачу, что в армии придется идти в соответствии с установленными сроками. Отсрочка предоставлена не будет. С уважением.

Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Ирина, день добрый.

Варианты по затягиванию реализации призыва есть. Не понятно, когда Вы собираетесь поступать, в этом году или же в следующем.