Должник переписал все имущество на другое лицо с попустительства пристава

У БМ была в собственности 2х комнатная квартира и тайота ландкраузер......работает в должности директора.... Четыре года не плотит алименты .....долг почти милион рублей. После того как я стала давить на пристава чтоб оптсал имущество за долг по алиментам....пристав при этом дал время должнику чтоб тот переписал все ииущество на другое лицо......что теперь делать? И официально пристав исполнительный лист в организацию не подает....что делать в такой ситуации? Я думаю что пристав и БМ заодно....ведь они друзья...

, Людмила, г. Москва
Александра Баранова
Юрист, г. Курск

Добрый день, Вам нужно обратиться с жалобой ст.судебному приставу на бездействие пристава.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Людмила, почему Вы 4 года ждали, когда пристав подаст исполлист? Почему ранее не принимали мер?

Теперь Вы вправе оспорить сделки по отчуждению имущества должника.

Работа предстоит большая. Во-первых, обратитесь к приставу письменно с требованием ознакомить Вас с исполнительным производством. и снять с него копии. В течение 10 дней пристав обязан ознакомить Вас. Снимите копии исполнительного производства и уже по ним можно будет судить о дальнейших действиях.

Если Вы готовы отстаивать свои права — предлагаю свои услуги.