Будет ли в дальнейшем необходимо нотариальное удостоверение по сделке?

Если оба собственника на квартиру оформляют генеральные доверенности покупателю на управление и распоряжение этими долями, придётся ли в дальнейшем покупателю совершать обязательное нотариальное удостоверение сделки с отчуждением этой квартиры? (ведь по факту владельцев квартиры два)?

, Игорь, г. Хабаровск
Яна Тимченко
Юрист, г. Барнаул

Да, это необходимо и предусмотрено в качестве обязательного требования.