Оформление регистрации в случае, если квартира оформлена на организацию, а не на физ лицо

добрый вечер.подскажите,если квартира оформлена на организацию,а не физ лицо,то какие требуются документы для оформления регистрации по месту прибытия гражданина со стороны организации.спасибо

, Дмитрий, г. Нижневартовск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы спрашиваете:

подскажите, если квартира оформлена на организацию, а не физ лицо, то какие требуются документы для оформления регистрации по месту прибытия гражданина со стороны организации.

Если квартира принадлежит какой-то конкретной организации и Вы намерены там зарегистрироваться и проживать, то нужно с этой организацией заключить договор жилищного найма. Договор это подлежит государственной регистрации, если срок его действия превышает один год.