Страховая требует с меня деньги за то, что проданное мной авто попало в ДТП до переоформления

Добрый день, подскажите пожалуйста, как мне поступить, ситуация заключается в следующем. В 2015 году я продала свой автомобиль в разбитом состоянии своему знакомому, который занимается ремонтом автомобилей. Он не поставил вовремя её на учёт и не переоформил, так как машина была не на ходу, спустя год он её отремонтировал и повёз переоформлять и попал в дтп. Так как авто все ещё был оформлен на меня, знакомый попросил меня написать доверенность юристу, который должен предоставлять или интересы в суде по факту дтп с правом получения денежных средств. Я согласилась. Суд выиграли, взыскав немалую сумму со страховой, однако я ни копейки соответственно не получила. Спустя некоторое время, страховая решила вернуть свои деньги, подав на меня в суд и требует возместить ущерб. Как теперь мне поступить, если я даже не видела этих денег?

  • image
    .jpeg
  • image
    .jpeg
  • image
    .jpeg
  • image
    .jpeg
  • image
    .jpeg
, Иван, г. Сочи
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не совсем понятно на каком основании они требуют если Вы утверждаете что суд выиграли?

Иван
Клиент, г. Сочи

Добрый день, на основании того, что якобы суд первой инстанции, в нарушение П.1 ст.195 ГПК РФ, вынес необоснованное судебное постановление, что является существенным нарушением норм процессуального права, что в соответствии с п.4 ч.1 ст.330 ГК РФ является основанием для отмены или изменения решения суда первой инстанции в апелляционном порядке.

Подскажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации?

надо видеть Документы. Так ничего определенного сказать нельзя