Лишат ли мать-одиночку пособия по уходу за вторым ребенком при вступлении в брак?

Здравствуйте. Я являюсь одинокой матерью двоих детей, второго ребенка родила 6 месяцев назад, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Скажите пожалуйста буду ли я получать детское пособие если вступлю в законный брак?

, Любовь, г. Нарьян-Мар
Александр Степанов
Юрист, г. Ангарск

Ваш статус сохранится.
Так как женщина не теряет статус матери-одиночки, если она выйдет замуж. Она перестанет быть «одинокой матерью» только в случае усыновления (удочерения) ребенка (детей) новым супругом.