Могу ли я купить энергетический напиток когда мне нету 18 лет?

Если я пойду в магазин и захочу купить энергетический напиток, а мне его откажут продать, могу ли я сказать что они обязаны продать его мне?

, Коля, г. Новосибирск
Александр Степанов
Юрист, г. Ангарск

Возрастных ограничений на их покупку нет вообще. Но Минздрав крайне не рекомендует их пить тем, кто не достиг 18 лет. Если продавец будет придираться то поясните что на упаковке не написано что ЗАПРЕЩЕНО. Должны продать в законе РФ не запрещено покупать энергетики до 18 лет

Коля
Клиент, г. Новосибирск

А что если они вызовут полицию? Что говорить им, тоже самое?

Да, тоже самое говорите наряду прибывшему. Только убедитесь что на упаковке не написано содержание алкоголя.

Михаил Усатюе
Юрист

Нет, я вам могу продать его только не официально и то не во всех магазинах