Можно ли получить пенсию мужа, если он сидит в тюрьме?

Мужа посадили в тюрьму, а он получает ежемесячное пособие так как ветеран боевых, на его счету уже накопилось 40000р. Можем ли мы заверить у натариуса чтобы получала эти деньги я (жена, но мы в официальном разводе) и если да какие документы нужны

, Эльнора, г. Ульяновск
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. Начальник исправительного учреждения должен выдать по заявлению бывшего мужа заверенную доверенность на право получения материальных ценностей в кредитной организации. С такой доверенностью сможете получать деньги за осужденного.