Хочу подать в суд о взыскании задолжности

Есть должник по договору займа.Хочу знать какая недвижимость у него есть в собственности кроме той где он зарегистрирован и получить выписку из ЕГРН.

, Владимир, г. Москва
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Вечер добрый!

Сведения из ЕГРН Вы можете получить только на конкретное имущество, например на квартиру, в которой должник проживает. Существует выписка на физическое лицо, которая отражает все объекты недвижимости, принадлежащие лицу, но она выдается только самому лицу или компетентным органам. Вы можете при подаче искового заявления в суд заявить ходатайство о наложении запрета на имущество в качестве обеспечительной меры. В этом случае судебный пристав сделает такой запрос и произведет запрет.

Александр Куликов
Адвокат

  Вам можно оформить в суд исковое заявление о взыскании долга и письменно попросить суд помочь Вам в истребовании данных из Росреестра о наличии у должника в личной собственности обьектов недвижимости