Как можно взять ипотеку, если я оформлена по уходу за инвалидом?

Здравствуйте, меня зовут Елена. Мой ребенок инвалид по зрению, я оформлена по уходу за инвалидом. Вопрос : могу ли я взять ипотеку?

, Елена, г. Сочи
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Елена, Ваш вопрос носит индивидуальный характер, Вы имеете полное право обратиться в банк с заявление о выдаче Вам кредита (ипотеки). Решение о выдаче кредита будет приниматься банком.

Ольга Андреевна Севцова
Юрист, г. Калининград

Елена, здравствуйте!

Работаете ли Вы официально? То, что у Вас ребенок на иждивении повлияет лишь на сумму ипотеки. Но Вы должны работать. С места работы Вам нужно будет предоставить справку о зарплате, копию (заверенную) трудовой. Если этого нет, то ипотеку Вам ни один банк не выдаст и ребенок тут не при чем, как понимаете.

Удачи!