Как восстановить утерянный российский паспорт в Москве, если прописан в другом регионе?

Я потерял паспорт гражданина России, я прописан другом регионе... Как по быстрее смогу получить паспорт Москве или м/о ?

, Рафик, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Согласно п. 15 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

Обращайтесь в районное отделение ФМС. На период выдачи нового — от 1 месяца и более, Вы вправе просить временное удостоверение личности.