Какие выплаты положены военнослужащему, заключившему первый контракт?

Здравствуйте, интересует такой вопрос, заключил 1 контракт в сентябре 2016, знал что положены подъемные сказали что не положено, так как устраивался не через военкомат, а на прямую без отношение и т.д. Сейчас отслужил 11 месяцев и не получал не какие доп.выплаты кроме мат.помощи ежегодной которая предоставляется всем в/с раз в год, служи в бывших ВВ сейчас Нац.Гвардия могут ли мне и положено ли выплата подъемных или иных выплат при заключения первого контракта?Заранее спасибо

, Сергей, г. Красноярск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Военнослужащим, принятым на военную службу по контракту на должности солдат, матросов, сержантов и старшин, назначенным и вступившим в исполнение обязанностей по воинской должности, выдержавшим испытание, выплачивается единовременное пособие при заключении контракта в размере одного оклада денежного содержания (оклад по воинскому званию + оклад по воинской должности).При заключении новых контрактов единовременное пособие выплачивается в размере одного, двух или пяти окладов денежного содержания (ОВЗ+ОВД) в зависимости от срока, на который заключены новые контракты — на три, пять или десять лет соответственно.Военнослужащим, заключившим новый контракт до достижения предельного возраста пребывания на военной службе сроком менее чем на 3 года, единовременное пособие не выплачивается.

Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Военнослужащим, принятым на военную службу по контракту на должности солдат, матросов, сержантов и старшин, назначенным и вступившим в исполнение обязанностей по воинской должности, выдержавшим испытание, выплачивается единовременное пособие при заключении контракта в размере одного оклада денежного содержания (оклад по воинскому званию + оклад по воинской должности).При заключении новых контрактов единовременное пособие выплачивается в размере одного, двух или пяти окладов денежного содержания (ОВЗ+ОВД) в зависимости от срока, на который заключены новые контракты — на три, пять или десять лет соответственно.Военнослужащим, заключившим новый контракт до достижения предельного возраста пребывания на военной службе сроком менее чем на 3 года, единовременное пособие не выплачивается.

Шафранова Снежана

Выплата пособий в указанных размерах было установлено Постановлением Правительства РФ от 30 ноября 1992 г. N 918 «О мероприятиях по поэтапному переходу к комплектованию Вооруженных Сил Российской Федерации военнослужащими в добровольном порядке — по контракту», которое утратило свою силу еще с 1 января 2012 г.

В настоящее время действует Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

Статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим

2.Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числепоступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в которой превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:

1) подъемное пособие -в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);

2) суточные на военнослужащего и каждого члена его семьи, переезжающих в связи с переводом военнослужащего на новое место военной службы, за каждый день нахождения в пути — в размере, установленном Правительством Российской Федерации для военнослужащих, направляемых в служебные командировки.

Никаких других выплат при заключении контракта не положено.

Отсюда вопросы:

Каким образом вы заключили контракт без отношения или предписания военкомата? Во время прохождения службы по призыву? В связи с заключением контракта меняли место жительства?