Почему границы допустимого размещения жилого дома не соответствуют границам всего участка?

здравствуйте! почему границы допустимого размещения жилого дома не соответствуют границам всего участка. обременений участка нет. Участок получен в аренду 16 лет назад, в настоящее время оформлено право собственности. Разрешения на строительство имеются. Дом оказался за границами допустимого размещения, хотя находится в одном ряду с соседскими домами на таком же расстоянии от края участка, что и другие дома улицы.

  • участок
    .jpg
, Раиса, г. Уфа
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Раиса!

При подготовке ГПЗУ учитываются много норм, градостроительные, санитарные, противопожарные и другие.

Почему границы допустимого размещения жилого дома не соответствуют границам всего участка?

При выдаче Вам ГПЗУ учитываются все существующие норы и поэтому не могут эти границы совпадать. От границ дом должен быть расположен не менее чем на 3 метра и так далее. Противопожарные нормы между зданиями определяют расстояние, санитарные от туалета и так далее.