Понесу ли я ответственность за приобретение препарата "Оксиметолон" через интернет?

Здравствуйте! На днях я решил приобрести препарат "Оксиметолон" через интернет. Понесу ли я какую-либо ответственность за эту покупку?

, Александр, г. Москва
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр. Этот припарат-стероид? Если да, то с 2003г. в России был введен уголовно-правовой запрет на свободную реализацию практических всех известных стероидов и анаболиков, т.к. они попали в список запрещённых сильнодействующих веществ. Исключением является розничная продажа анаболических стероидов через аптечную сеть, но атлету туда путь практически закрыт. Ни один терапевт не поверит, что физически крепкий и накаченный человек страдает дистрофией и ему требуется рецепт на приобретение курса нандролон деканоата, для скорейшего восстановления и поддержания мышечной массы. Если препарат или его вещества попали в этот список, то при покупке может дойти до Уголовной ответсвенности ст. 228 УК РФ, ст. 228.1 УК РФ

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

а если ещё из-за границы закажете, то ещё ст. 229.1 ук рф нарисуется у вас. Настоятельно рекомендую воздержаться от такого поступка.