Как получить гражданство

в РФ с 2001 г Женат на русской Виктории с 2003 14 лет двое детей 12 и 5 лет гражданин Украины . проживаю в кв жены. В загран паспорте Украины который с просроченной визой с 2009г есть отметка выезд на пмж посольством

Паспорт получил в посольстве 2рус так как на Украине прописан был временно на момент учебы .проживал в общежитии. и прописка закончилась в2003г. Нужно было выехать и получать паспорт 18 лет стукнуло , родственники только в Росии остались. Внутренний паспорт был утерян, но на основании нотариально заверенной копии убедил сотрудников посольства, что ехать мне некуда.

Старший сын инвалид 2й групы с детства. Денег кататся ставить визы не было и я записал себя в злостные нарушители закона о миграции хотя и честно до 2009 ездил 4 раза в год до жд. ст. Хутор Михайловский за легализацией . Как мне быть, мне нужно получить гражданство но по закону депорт нарушителя. Семья не сможет прокормиться и двух недель без меня а 5 лет((((((((((

вот и жду хз чего

, Андрей, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Необходимо легализоваться в РФ, да Вы и сами это понимаете. Для этого нужно: составить протокол по ч.1.1. ст.18.8. КоАП РФ и направить его в суд, таким образом, чтоб обойтись без принудительного выдворения (основание:  родственники- граждане РФ), заплатить штраф, выехать в Украину  и обменять просроченный паспорт, въехать в РФ и начать процедуру легализации с самого начала: встать на рег учет, пройти медицину, получить патент, оплатить чеки, продлить регистрацию, подать на РВП и так далее.

Обращайтесь, поможем.

С ув., Алёна