Что грозит за публичное оскорбление ребенка?

Между детьми произошел конфликт , девочка побежала и рассказала своей бабушке , она пришла и стала орать оскарблять моего сына жирная морда, толстый кабан , ей соседка сделала замечание что нельзя так с ребенком разговаривать , на что соседки бабушка закрыла рот. После этого на следующий день,уже ребенка стали оскорблять так дети.

, Полина, пгт. Приморский
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Полина, добрый день. Для начала напишите заявление в полицию по ст. 5.6.1 КоАП РФ:

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Полиция проведет проверку и вынесет решение. Только желательно, чтобы были свидетели, которые могли бы подтвердить данные обстоятельства. Также при наличии доказательств каких-либо можете подать в суд на возмещение морального вреда.