Получение гражданства РФ детьми, родители которых граждане РФ

Здравствуйте. Меня зовут Наталья.Очень надеюсь, что мне тут помогут.Мы с мужем граждане Рф. Имеем свой дом в Белгороде в котором оба прописаны. Но живем уже 2 года в Москве по регистрации по месту пребывания.Можем ли мы подать заявление на получение гражданства Рф своим детям(10 и 12 лет) в Москве?Или можно ли подать заявление о получении гражданства в Белгороде, но при этом проживая всей семьей в Москве по регистрациям по месту пребывания?Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Надежда Денисова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Наталья, добрый вечер.

У вас с мужем, как у граждан РФ, свидетельство о временной регистрации по месту пребывания в Москве. Ваши дети — малолетние, они должны быть также временно зарегистрированы вместе с вами. Если нет — пойдите в паспортный стол подайте заявление и их также зарегистрируют. Регистрация детей, которые вписаны в паспорта родителей, проходит без присутствия владельца квартиры, в которой вы проживаете.

Тогда как законные представители своих малолетних детей, вы в Москве подаете заявление на принятие их в гражданство.

Если вам был полезен мой ответ, прошу поставить плюсик.