Как получить компенсацию, если дом непригоден для проживания?

Здравствуйте, у нас многодетная семья 3 ребенка дом в ст дятьковской скоро наверное прийдется туда переезжать т к родственница подставила.Дом в ст дятьковской разваливается нет ни газа ни воды ни света подскажите пожалуйста что можно сделать ???

, дмитрий, г. Кореновск
Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Дмитрий! Прошу уточнить вопрос, учитывая, что вы обращаетесь за правовой консультацией? Если дом, в котором вы собираетесь проживать, будет признан экспертизой непригодным для проживания -ваша семья будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и вы сможете воспользоваться различными субсидиями для многодетных и малоимущих семей по приобретению жилья либо встать  в очередь на получение жилья от государства или муниципалитета.