Как запретить банку звонить родственникам?

Как запретить банку звонить родственникам? Какой закон в данном случае они нарушают и эффективно ли обращаться в Центробанк?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как запретить банку звонить родственникам? Как запретить банку звонить родственникам? Какой закон в данном случае они нарушают и эффективно ли обращаться в Центробанк?

Виктор

Добрый день! По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым рекомендую следующее. Первое. Подайте письменное заявление в данный банк или коллекторское агенство, в котором в хронологическом порядке сообщите ситуацию: с _____ года сотрудники банка или колекторского агентства постоянно звонят Вам по телефону и сообщают следующее ____________ о долге и необходимости оплаты. Считаю данные действия не правомерными, поскольку должника указанного специалистом я не знаю, связи не поддерживаю и не знаю его место нахождения. Кроме того, разрешение на использование своих личных данных никому не давал, информацию в банк не сообщал. В связи с вышеизложенным прошу Вас: ______. Если будут продолжать то соответственно необходимо подавать письменные заявления в полицию и прокуратуру.