Могут ли продать энергетик несовершеннолетним?

я бы хотел узнать могу ли я купить в России в г.Омск энергетический напиток (безалкогольный) если нет ни 18 ни 16 , а только 14. предположим в красное белое его продадут?

, Данил, г. Омск
Маркел Рыжков
Юрист, г. Москва

Приветствую, Данил!

В соответствии со ст. 2 Закона Омской области от 28 мая 2015 г. N 1744-ОЗ «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Омской области»,

Статья 2. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе при оказании организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания:

несовершеннолетним;

в детских, образовательных и медицинских организациях;

в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

Успехов!

Данил
Клиент, г. Омск

а разве омск живет по другим правилам , что вся Россия

Данил, на федеральном уровне нет закона об ограничении продажи тонизирующих напитков.

На региональном уровне такие законы есть. Не во всех, но во многих. Как Вы видите, в Омске такой закон был принят.