Опекунство и попечительство не даёт разрешение на продажу квартиры с долями детей

Здравствуйте, я купила квартиру с использованием мат.капитала, выделила там детям доли по 1\100, сейчас хочу продать эту квартиру. Возник вопрос, опекунство и попечительство считает мою сделку не законной так как доли выделены не равные и не дают разрешение на продажу, есть ли закон который регламентирует долю выделения площади в квартире, или это на моё усмотрение, в ПРФ заверили, что я могу выделить по своему усмотрению и я им приносила документы купли-продажи, где уже была доля детей, и сделку признали, перечислев деньги продавцу? Если можно узнать конкретно данный закон, что бы могла предоставить в опеку и попечительство. И второй вопрос, у меня есть ещё одна квартира большей площади, я хочу выделить долю детям там и в большем объёме, но опекунство тоже не даёт разрешение на продажу и выделение в замен доли в уже имеющийся квартире. Законно ли, есть ли статья регламентирующая это? Можно ли выполнить обмен детских долей из первой своей квартиры во вторую ( дети зарегистрированы во второй квартире)?

, Анастасия, г. Воронеж
Ольга Лыткина
Юрист, г. Сыктывкар

Законом не определено, какие доли необходимо выделить детям, главное выделить. Продать квартиру, где есть доли несовершеннолетних нельзя без приобретения им другого жилья. Выделить долю в своей квартире — это не приобретение, так как получается, что материнский капитал Вы потратили, приобретя квартиру, потом продали, а деньги куда дели? Получается обналичили мат капитал и все?