Расторжение договора аренды автомобиля в одностороннем порядке

Здравствуйте,вопрос такой:составил заявление о расторжение договора аренды во внесудебной форме на авто. Если арендодатель не ответил на письмо не "да" "нет",можно ли считать договор расторгнутым в одностороннем порядке и забрать свое авто обратившись в ГБДД(показав заявление о расторжение договора аренды) для поиска и изъятия своей машины?

, Анна, г. Оренбург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Срок есть у договора?

1. Договор аренды заключается на срок, определенный договором.
2. Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок. В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторонуза один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.