Возможно ли обжалование приговора, если с момента вынесения прошло более трех лет?

Можно ли как то обжаловать приговор если с момента его вынесения прошло более трех лет? И можно ли написать чтобы приговор привели в соответствие связи с поправками в УК которые были до 2011г если я уже писал по более поздним поправкам

, Кирилл, г. Москва
Марина Казакова
Юрист, г. Чебоксары

Обжаловать уже поздно, сроки для обжалования истекли.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

УПК РФ, Статья 401.2. Право на обращение в суд кассационной инстанции

1. Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции осужденным, оправданным, их защитниками и законными представителями, потерпевшим, частным обвинителем, их законными представителями и представителями, а также иными лицами в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.

Срок кассационного обжалования не установлен.

Возникнет необходимость в составлении документов, обращайтесь.