Как убрать информацию с базы о том, что привлекался к уголовной ответственности?

Здравствуйте в 2011г. привлекался к уголовному делу по износилованию, суда не было , не судим .но в базе все равно есть информация что привлекался,как можно убрать эти данные и есть ли сроки давности. В связи с эти не могу устроиться на нормальную работу

, Павел, г. Нижнекамск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Павел. Сведения о привлечении к уголовной ответственности в соответствии с п. 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп, будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России до достижении Вами восьмидесятилетнего возраста. Убрать указанную информацию нельзя.

Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Никак эту информацию Вы не уберете из справки, выдаваемой ГИЦ МВД, а также не удалите из базы данных. Судебная практика это подтверждает.