Начисление алиментов

Здравстауйте ! Подскажите пожалуйста , бывший муж перечисляет алименты после решения суда в течении 6 лет разными суммами я это стала замечать по щадержкам на день , но через бухгалтерию , не совсем понимаю , то по 3т4т меньше каждый месяц , это правильно?

, Alina Эльза, г. Москва
Сергей Соколов
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте.Обратитесь

к приставу, чтобы он рассчитал задолженность по
алиментам (п. 2 ст. 102 Закона N 229-ФЗ;
п. 3 ст. 113 СК РФ). Если должник в этот период не работал или если нет
документов, подтверждающих его заработок и (или) иной доход, пристав рассчитает
задолженность исходя из средней заработной платы в РФ на момент взыскания
задолженности (п. 4 ст. 113 СК РФ). Среднюю заработную плату в РФ определяет
Росстат.

Если у должника имеется доход, то пристав
взыщет сумму алиментов и задолженности с дохода. Если его нет или недостаточно,
пристав может наложить взыскание на имущество должника (ст. 112 СК РФ).

Светлана Комолова
Юрист, г. Челябинск

Хотелось бы еще добавить, что если удержания производит бухгалтерия и в решении суда указанна доля от заработной платы и иных доходов, а не твердая денежная сумма, то конечно она может варьироваться в зависимости от дохода должника, обязанного уплачивать алименты.

Alina Эльза
Клиент, г. Москва

Да в решении суда в судебном приказе постановление о взыскании алиментов в размере 1/4 одной четаерти части заработка , и мне не срусем понятно едемесячные выплаты то на 4000 то на 3000 меньше , поэтому хотелось бы разобраться, мне что нужно сделать запрос в бухгалтерию отпраить ?