Календарные или рабочие дни учитываются при проверке качества телефона?

Здравствуйте. В статье 21 Закона о защите прав потребителя говорится :"при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования". Скажите пожалуйста, 20 дней календарных или рабочим? Если рабочих, то является ли по закону суббота рабочим днем?

, Мария, г. Оренбург
Алексей Петров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Мария, речь идет о календарных днях.

ГК РФ Статья 193. Окончание срока в нерабочий день

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

говорится не о рабочих днях.