Как проще мужу переоформить недвижимость на меня?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лучше поступить в нашей ситуации: Мы разводимся с мужем и муж хочет оставить мне с сыном картиру, приобретенную в браке. Квартира записана на его имя, прописаны там все трое (муж, я и сын 15 лет). Как проще ему переоформить недвижимость на меня?

, Наталья, г. Москва
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Наталья. Если еще не развелись, то он может сделать договор дарения на вас. Если уже после развода-то вы ему уже не родственник, то  одаряемому придется налог 13% заплатить. Или оформляйте договор дарения на сына (не важно до или после развода) Я полагаю он сын официально? В свидетельстве о рождении в графе отце ФИО супруга стоит? Близкие родственник освобождаются от уплаты налога. Это самый простой вариант. Можете продать квартиру. Если она в собственности менее 3 лет, то налог в любом случае 13%. Я могу составить необходимые документы. По этому поводу можете обратиться в личный чат за консультацией.