Можно ли поставить машину на учет, если есть штрафы?

Здравствуйте купили б/у машину на ней висят штрафы сможем ли мы поставить машину на учет без оплаты штрафа .Штраф был 25.06.2015

, Марина Сергеевна Смирнова, пгт. Елецкий
Евгения Волохова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина Сергеевна.

В перечень документов, которые  необходимо представить в подразделение ГИБДД для постановки на учет ТС не входит документ, подтверждающий оплату штрафа. Кроме того, постановление о привлечении к ответственности в виде штрафа составляется в отношении водителя\владельца ТС. Если Вы таковым на момент нарушения не являлись, то у Вас отсутствует необходимость такой штраф оплачивать.