Как подтвердить оплату счета, если прошло более трех лет?

УП проверла перерасчет за воду за 2014 год. Начитала бешеный долг, квитанции за этот период были утеряны, в "почте росии" где проводился платеж квитанции хранятсья 3 года т.е. тоже ликвидированы на текущий момент.

Как я могу подтвердить, что все оплачивалось во время? И имеет ли вообще этот перерасчет хоть какую то юр. силу?

, Максим, г. Дубна
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Максим. Если перерасчет за 2014 год, то вы можете не оплачивать его, ссылаясь на истечение срока исковой давности. Пусть попробуют взыскать с вас задолженность. Если вам будут угрожать отключением воды, обратитесь в жилищную инспекцию. Или вы можете обратиться в суд за признанием перерасчета незаконным. Взыскать штраф и моральный вред в дополнение. Если вам нужно более подробное рассмотрение ситуации, вы можете обратиться за платной помощью в чате.