Как ознакомиться с решением по делу отца об убийстве матери в 1950 году, если суд отказывает?

Здравствуйте! Судья отказывает сыну ознакомиться с решением суда по уголовному делу отца об убийстве матери в 1950 году. Ссылается на статьи 42-50 УПК и срок 75 лет. Это правомерно? Не могу найти в тексте 75 лет. Читай далее.

, Константин, г. Челябинск
Александр Марахин
Юрист

Ответственность за убийство в 1950 г. была предусмотрена УК РСФСР 1926г. (стст. 136-139) в зависимости от обстоятельств и соответственно преступление может считаться как тяжким, так и особо тяжким. Согласно п.5.3 (184-186)

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 9 июня 2011 г. № 112 “Об утверждении Перечня документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения”

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/58102553/#ixzz4mdlD9lWd

срок хранения дела от 5 лет до 15. Но при  этом приговор должен храниться постоянно.

Константин
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте, Александр!

Таким образом, судья не имеет права отказывать в ознакомлении с приговором?

Порекомендуйте текмт обращения к судье для получения доступа к приговору.

Прошу выдать надлежаще заверенную копию приговора в отношении ф.и.о., от (дата), который являлся моим отцом.