Есть ли испытательный срок, если я приговорен к штрафу?

Здравствуйте, хотел узнать есть ли в моём случае испытательный срок. Осуждён по 282 ст ч 1 . приговор штраф, какой испытательный срок?

, Антон, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Антон. Испытательный срок устанавливается в соответствии со ст. 73 УК РФ только при условном осуждении. Условное осуждение применяется только при назначении исправительных работ, ограничения по военной службе, содержания в дисциплинарной воинской части или лишении свободы на срок до восьми лет. У Вас же наказание реальное в виде штрафа.

В соответствии с п. «б» ч. 3 ст. 86 УК РФ

в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, судимость погашается по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

Антон
Клиент, г. Москва

Ещё хотел спросить, по поводу досрочного снятия судимости,

Можно, приложить к ходатайству, справки от нарколога и психолога,

что не состою на учете, или это будет только хуже?

Ещё хотел спросить, по поводу досрочного снятия судимости, Можно, приложить к ходатайству, справки от нарколога и психолога, что не состою на учете, или это будет только хуже?

Антон

Хуже от этого не будет.