В налоговой пропал мой ИНН, каковы последствия присвоения нового?

В прошлом году мне не пришел налог на недвижимость, я обратилась в свою налоговую инспекцию с просьбой разобраться (заявление было написано 01.01.2016 года), мне позвонили 29.03.2017 года из налоговой инспекции с просьбой написать заявление о выдаче нового ИНН, в связи с тем что мой прежний ИНН "выпал из базы" и восстановлению не подлежит. В конце июня мне пришло письмо из налоговой о присвоении нового ИНН и мне нужно получить свидетельство. Я пришла в налоговую, написала заявление на получение нового свидетельства, а также с просьбой внести в базу, принадлежащее мне на праве собственности имущество, т.к. вся информация о моем имуществе пропала вместе с ИНН. Какие могут быть последствия в связи с присвоением нового ИНН?

, Татьяна, г. Москва
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

никаких неблагоприятных последствий быть не должно. но вам следует потребовать письменно на имя начальника территориальной налоговой ответ по каким основаниям и причинам вам присвоен новый ИНН, — чтобы у вас был на руках документ где черным по белому должностное лицо налоговых органов вам объясняет, что и куда у них выпало.

Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Татьяна. Последствий никаких, так как вы все делали через Федеральную налоговую службу. А вот вопрос возникает, в связи с чем ваш старый индивидуальный номер налогоплательщика выпал из базы. Пусть они предоставят вам информацию.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу