Вонь из канализации, куда обращаться

Здравствуйте, да вот решил проштудировать интернет да узнать куда мне обращаться. Ситуация такая, рядом с многоквартирным домом в котором я проживаю имеется здание. Там не большой ресторан, кит кухня вроде. так вот раз в день а то и несколько, они включают, как я понял, какой-то насос и выкачивают из канализационного люка его содержимое, при этом вонь стоит такая что весь район задыхается, а наш дом просто кричит о помощи) в летнее время года когда стоит жара и открыты окна дышать просто не возможно. может вы подскажете что делать с этим?

, Дмитрий, г. Уссурийск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, напишите коллективную жалобу от МКД  в Роспотребнадзор. По вашей жалобе проведут проверку.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.