Могу ли я рассчитывать на жилплощадь для постоянного проживания и прописки в Перми?

мы семьей живем в перми с 2000г.на съемных квартирах.своего жилья нет.у нас двое детей погодки 12 и 10 лет.разно полые.в этом году не давно скончалась жена в больнице.прописка у меня в другом городе но область одна.сейчас я с детьми живу один и тоже в съемном жилье.вопрос.могу ли я рассчитывать на какую нибудь жил площадь для постоянного жилья и пропиской в перми

, евгений, г. Пермь
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Вам необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения для признании Вас малоимущими и постановки в качестве нуждающихся в очередь для получения жилого помещения по договору социального найма.

Павел Благарь
Адвокат, г. Челябинск

Позволю себе уточнение. В жилищную комиссию для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий. Затем просить жилье в соц. найм или субсидию на приобретение жилья.