Как оспорить обвинение о нахождении в алкогольном опьянении во время ДТП?

Попал в ДТП. На скорой увезли в больницу. Через пару дней приходит сотрудник и утверждает что я был в состояние алкогольно опьянения. Как это оспорить?

, Максим, г. Москва
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Максим, факт нахождения в состоянии алкогольного опьянения подтверждается актом медицинского освидетельствования. Потребуйте у сотрудника документальное подтверждение его заявления, после этого будет ясен дальнейший порядок действий.

Иван Фоменко
Юрист, г. Курск

Копия освидетельствования есть? И какие у него доказательства?

Павел Благарь
Адвокат, г. Челябинск

Это оспорить просто, сказать ему, что Вы не были пьяным. а уж он пусть и доказывает, были ли вы пьяным и сколько промиле было в крови.

Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Если в больнице не было произведено медицинское освидетельствование на предмет опьянения, то доказать факт нахождения Вас в состоянии опьянения будет невозможно. Одних голословных утверждений сотрудника полиции будет недостаточно.