Что делать в этой ситуации

Я отдыхал в кафе по закрытию я услышал выстрел и крики потасовка я прибежал туда у пацана бежала кровь из кисти я ему сказал вызови скорую сам пошел ближе к потасовке там я увидел как у пацана который стрелял пытались забрать пистолет его ударили выбили пистолет он начал убегать побежал я и еще пару пацанов пробежав метров 50 я понял что смысла нет вернувшись обратно я подняв свою кепку и увидел что лежит травматический пистолет я его тоже поднял и положил в карман спустя 1,5 месяца я узнал что я в розыске и на меня завели уголовное дело по статье 226 часть первая что делать в этой ситуации

, Владилен, ст-ца. Привольная
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Владилен. В данной ситуации рекомендую Вам нанять адвоката, специализирующегося по уголовным делам, для осуществления Вашей защиты. Вместе с ним Вы выработаете позицию и тактику защиты.

Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 226 УК РФ — Хищение либо вымогательство огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств — наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Павел Благарь
Адвокат, г. Челябинск

Ссылка на то что не крал, а нашел Вас не спасет. Как выяснилось, что предметом завладели Вы?

Владилен
Клиент, ст-ца. Привольная

Да дознаватель написала что я но на видео материале видно что я его подобрал с асфальта