Существует ли срок давности у долгов, переданных в ФССП?

Добрый день. Долг у ФССП, имеет срок давности или так же на всю жизнь? Долг с 2014-го года, минимальный платеж внесен, есть ли вероятность списания или можно ли за сроком давности, как-то списать?

, Элла, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Срока давности по открытому ИП нет. Если пристав прекратит ИП по каким-то основаниям и в течение 3 лет его не возобновит вновь, то тогда уже и не может возобновить.

Элла
Клиент, г. Казань

Благодарю, но не ИП, а административное правонарушение.

У вас было судебное заседание по взысканию штрафа?