Какие нужны документы для получения льгот по оплате коммунальных услуг?

Здравствуйте! Я инвалид детства 2-ой гр. Какие нужны документы для того что бы я оплачивала только половину стоимости коммунальных услуг? И можно ли это сделать через доверительное лицо? Дело в том, что я проживаю в Барнауле, а квартира моя находится в Михайловском р-оне, с.Михайловское. Можно оформить субсидию не приезжая в Михайловку (так как я плохо переношу дорогу)?

, Валентина, г. Барнаул
Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

для того, чтобы Вы могли пользоваться льготами по оплате коммунальных услуг, Вам нужно быть прописанным в том жилом помещении, где Вы хотите этими льготами воспользоваться.

Если у Вас есть в собственности  помещение в с. Михайловка, но Вы там не прописаны, а прописаны в г. Барнаул, то льготы Вы можете применить к помещению в г. Барнаул.