Можно ли сдавать комнату в коммунальной квартире?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Я живу в Коммунальной квартире с мужем и грудным ребенком, жила соседка, которая сейчас начала свою комнату сдавать, Имеет ли она на это право

, ирина, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Я живу в Коммунальной квартире с мужем и грудным ребенком, жила соседка, которая сейчас начала свою комнату сдавать, Имеет ли она на это право

Смотря каким образом у Вас зарегистрировано право собственности на жилое помещение.

У Вас может быть индивидуальная собственность на Вашу комнату или доля в праве собственности на всю коммунальную квартиру.

Подскажите пожалуйста, как именно у Вас зарегистрировано право собственности?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна