Что делать, если хозяйка квартиры не дает нам забрать свои вещи?

Здравствуйте. Я снимал квартиру не по договору , в связи с задержкой зарплаты не смог заплатить во время и хозяйка закрыла на верхний замок у нас с семьей остались там вещи документы и бытовая техника , мы остались на улице с маленьким ребенком без вещей и документов хозяйка трубку не берет . Что нам делать?

, Дмитрий, г. Емва
Павел Рудинский
Юрист, г. Новотроицк

Добрый день. Максимом что вы можете, это только забрать свои личные вещи из квартиры, необходимо обратиться с претензией письменно к арендодателю и в случае отказа добровольно вернуть, обращаться в суд