Можно ли перевестись в школу в другом городе и снимать квартиру с совершеннолетней сестрой?

Можно ли перевестись в школу в другом городе, если я буду снимать квартиру с совершенно летней сестрой? И может ли она сама, без родителей меня перевести?

, Наталья, г. Тюмень
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

«Можно ли перевестись в школу в другом городе, если я буду снимать квартиру с совершенно летней сестрой? „

Вы сами этого сделать не можете, если вы ещё не совершеннолетний гражданин России. а вот сестра ваша может или родители ваши

“И может ли она сама, без родителей меня перевести?»

Да она сможет вас перевести, если родители напишут на неё нотариально заверенную доверенность на представление ваших интересов в различных органах

Наталья
Клиент, г. Тюмень

А прописка обязательна в этом городе? Что делать, если ее нет? Мы будем просто снимать квартиру