Могу ли я получить параллельно второе бесплатное образование, если сейчас учусь на коммерческой основе?

Здравствуйте, я получаю первое высшее образование (бакалавр) на коммерческой основе 2 курс.Могу ли я подать документы в другой ВУЗ на другую специальность параллельно, при этом на БЮДЖЕТ?

, Анастасия, г. Краснодар
Елена Буняк
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в РФ» в Российской
Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии
с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного,
начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего
профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность
высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

т.е.,  второе и последующие, например, высшие образования являются платными

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Могу ли я подать документы в другой ВУЗ на другую специальность параллельно, при этом на БЮДЖЕТ?

Анастасия

Можете, на конкурсной основе, поскольку пока у Вас нет высшего образования. Но по окончании первого (платного) образования возникнут проблемы с получением второго на бюджете, поскольку после завершения платного обучения у Вас уже будет первое высшее образование.

Удачи Вам!