Действителен ли договор кредитования авто, если оно куплено салоном на день позже продажи?

Машина приобретена в С. Питербурге по договору от 28.07.2016 г. По этому-же договору выдан кредит. Но в документах присутствует договор по которому сам автосалон приобрёл эту машину 29.07.2016 г. Кредит оформлялся без участия банка на основании договора купли-продажи от 28.07.2016 г..Просрочек по кредиту нет,сам договор с автосалоном, судом расторгнут.Но автосалон ликвидирован. Счета в банке который обслуживал автосалон закрыты. Но у этого ООО которое находится в гор.Самара с уставным капиталом 10000 руб. с февраля 2017 г новый владелец и оно как бы действующее. Поэтому банк требует полного исполнения обязательств,а все претензии по авто к этому ООО. Теперь вопрос: прошу дать правовую оценку о заключении банком договора кредитования по указанному выше договору купли-продажи именно по числам приобретения права на заключения каких либо сделок автосалоном и банком.

, Валерий, г. Петрозаводск
Павел Володин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валерий! Дать правовую оценку по заключению банком кредитного договора по договору купли-продажи автотранспортного средства не представляется возможным, поскольку такая оценка проводится после анализа текста кредитного договора, договора купли-продажи и иных документов, имеющих отношение к делу. Важна не столько дата заключения договора купли-продажи, сколько дата регистрации автотранспортного средства за автосалоном в органах ГИБДД.