Ст 158 ч. 2

Здравствуйте! Меня зовут Арина. Я хотела бы проконсультироваться по одному вопросу. Дело в том,что недавно стала участницей так скажем малой "группировки", где я и моя подруга решили снять "антикражки" с магазина одежды. В двух отделах. Вызвали полицию,все как полагается. Протокол,отпечатки пальцев. Первый отдел пошел сразу на примирение, а второй отказывается, ссылаясь на полицию,якобы там все вопросы решаются, я не буду с вами разговаривать без суда. Общая сумма составила 3500 т.р. возможно ли ходатайство? смогут ли забрать заявление директора магазина? если уголовное дело уже возбуждено? Мне 18 лет, подруге 16. подстрекатель она. Я повелась на поводу,не думая своей головой. Как это отразится в будущем? И возможно ли решение без суда? Какие последствия могут быть?

, Арина, г. Сибай
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Вы получите по судимости, что загубит всю Вашу жизнь. Без вариантов. Заявление никто никому забрать не даст и дело дойдет до суда. Даже если Вы в суде примиритесь с потерпевшим, это не будет реабилитирующим основанием.

Единственно, что можно Вам посоветовать, это собрать положительные характеристики и делать виноватое лицо в суде… а, да, просите особый порядок.