Что делать, если мне приходят штрафы нынешнего владельца проданного мною авто?

здравствуйте,подскажите как быть? в марте прошлого года я продала машину,а сегодня мне пришли на неё штрафы,получается новый владелец её не переоформил,договор купли-продажи был утерян и я не могу прекратить на неё регистрационные действия,что делать? Ведь штрафы это пол беды,а если вдруг ДТП да ещё и с летальным как тогда быть?

, жанна, г. Воронеж
Юрий Дёмин
Юрист, г. Саратов

Жанна если у вас имеется связь с покупателем попробуйте ему позвонить, либо в ГИБДД и спишите данный авто, и он будет изъят сотрудниками полиции и утилизирован

жанна
Клиент, г. Воронеж

Связи с ним у меня нет,а в гаи мне отказали так как нет договора,поэтому что делать я не знаю,штрафов за 2 дня пришло на 3000 рублей

а причём тут договор в базе гибдд вы собственник авто