Возможна ли продажа долей в квартире с пропиской несовершеннолетних?

Я являюсь дольщиком квартиры. Хочу продать свои доли. Возможно ли это, если в квартире прописаны несовершеннолетние дети (дети мои и дети другого дольщика, все несовершеннолетние)?

, Дарья, г. Волгоград
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! В том случае, если у вас есть доли в квартире, то ваше ребенок прописывается с родителем в рамках его части собственности. Так понимаю, дети собственниками не являются, так как вы об этом не пишите. Следовательно, вам необходимо будет выписать при продаже только ваших несовершеннолетних детей.http://nsovetnik.ru/vyselenie_...Выписывать детей другого собственника не нужно, да у вас это и не получится.

При продаже доли, вы в обязательном порядке, первоначально, должны предложить официально письменно выкупить ваши доли другому сособственнику (другому дольщику), и только после его отказа, либо если он не даст ответ в установленные сроки, вы можете продать свои доли в квартире третьим лицам.