Могу ли я оплатить задолженность по учебе детей в колледже, используя мат капитал?

можно ли оплатить задолженность по учебе детей в коледже через материнский капитал??

, Дарья, г. Владивосток
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Один из законных вариантов расходования сертификата – его использование для оплаты услуг за образование любого из детей. Учащемуся должно быть не меньше 3 и не больше 25 лет.

Дарья
Клиент, г. Владивосток

а если дочери 1.07.2017г. уже исполнилось 25

тогда, в силу закона, это будет не правомерно, и Вам просто не дадут такую возможность...