Как изменить дарственную на дом, если один из одариваемых умер?

На дом оформлена дарственная на двоих сыновей( 50на 50), один из них умер, даритель жив. Кто получит долю умершего( у него остались жена и два сына) и можно ли пересмотреть дарственную в пользу оставшегрся сына( он прописан в данном доме)?

, Людмила Николаевна, г. Хотьково
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Отменить дарение в этом случае не представляется возможным. Дарение можно было бы отменить только в том случае, если бы в самом Договоре было вписано условие, что даритель имеет право отменить дарение, если переживет одараяемого (ст.578 ГК). Если в договоре это не было обусловлено, то дарение вы отменить не сможете.