Как в Москве можно обменять права по окончании срока действия, если они выданы в Санкт-Петербурге?

Как в Москве можно обменять права по окончании срока их действия, если они выданы в Санкт-Петербурге и прописка тоже питерская?

, Тимур Черепнин, г. Москва
Валентина Ильинова
Юрист, г. Якутск

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097

(ред. от 23.03.2017)

«О допуске к управлению транспортными средствами»

(вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»)

3. Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.

Таким образом, водительское удостоверение можно получить в подразделениях ГАИ, на которые возложены обязанности по проведению экзаменов, выдаче российских национальных и международных водительских удостоверений и обмену иностранных водительских удостоверений независимо от места жительства.