Как пользоваться имущественными вычетами при продаже двух жилых объектов?

у меня в 2016 году была продажа жилого дома 1.8 млн. по кадастру, и еще равноценный по договору мены обмен дома на квартиру 700 тысяч. Могу ли я воспользоваться имущественным вычетом на 1 млн. на один объект и еще один вычет ( с документально подтвержденными расходами) в размере 700 т.р. на второй жилой объект ?

, александр николаевич, г. Барнаул
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Можете. Можете даже и имущественный вычет получить на эти 700 тысяч (в смысле возврат) по договору мены. И все по одной декларации 3-НДФЛ.